Sistema preconectorizado para redes FTTH Pre-ensamblados en fábrica, para redes subtroncales y de distribución.
Descargar Brochure

Cables Ópticos Aéreos Loose Tube

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE VANO MÁX 60 MT 12-24-48 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE VANO MÁX 60 MT 12-24-48 FO

AR-1-FADPE-ADSS-FTTXxxF-G652D

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE VANO MÁX 80 MT 6/144 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE VANO MÁX 80 MT 6/144 FO

AR-1FADPE-ADSS-80M xxF-G652D

Cables Ópticos Aéreos Monotubo - Central Tube

CABLE MINI FIG.8 AUTOSOPORTADO

CABLE MINI FIG.8 AUTOSOPORTADO

AR-1UD-FIG8-LI-PE-50MxxF-G652D

CABLE ADSS CENTRAL TUBE CUBIERTA SIMPLE LSZH VANO MÁX 80 MT 6/24 – FO

CABLE ADSS CENTRAL TUBE CUBIERTA SIMPLE LSZH VANO MÁX 80 MT 6/24 – FO

AR-21NSU-ADSS-ZH-80M-xxF-G652D

CABLE ADSS CENTRAL TUBE CUBIERTA SIMPLE PE VANO MÁX 80 MT 6-12-24- FO

CABLE ADSS CENTRAL TUBE CUBIERTA SIMPLE PE VANO MÁX 80 MT 6-12-24- FO

AR-1NSU-ADSS-PE-80M-xxF-G652D

CABLE ADSS MONOTUBO + 2 FRP CUBIERTA SIMPLE PE VANO MÁX 120 MT 6-12-24- FO

CABLE ADSS MONOTUBO + 2 FRP CUBIERTA SIMPLE PE VANO MÁX 120 MT 6-12-24- FO

AR-1-2FRPU-PE-120M-xxF-G652D

CABLE DUCTO CENTRAL TUBE DIELÉCTRICO 6 A 24 FO

CABLE DUCTO CENTRAL TUBE DIELÉCTRICO 6 A 24 FO

AR-1-CTD-PE-xxF-G652D

Cables Ópticos Drop

DROP CABLE FLAT FIG 8 DIELEC CORE ARAMID LSZH LOW FRICTION

DROP CABLE FLAT FIG 8 DIELEC CORE ARAMID LSZH LOW FRICTION

HC-SC/APC-0/0-AR-2PEUFS-1F-G657A1/2

Cables Ópticos Ducto/Devanado

CABLE DUCTO O ENTERRADO DIRECTO CUBIERTA SIMPLE ARMADURA METÁLICA CORRUGADA 6 A 144 FO

CABLE DUCTO O ENTERRADO DIRECTO CUBIERTA SIMPLE ARMADURA METÁLICA CORRUGADA 6 A 144 FO

AR-1FDSPE-xxF-G652D

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE REFUERZOS DE FIBRA DE VIDRIO 2 A 288 FO

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE REFUERZOS DE FIBRA DE VIDRIO 2 A 288 FO

AR-1FGPE-xxF-G652D

Cables Ópticos Blindados - Armados

CABLE CENTRAL TUBE CON ARMADURA METÁLICA CORRUGADA DE 6 A 24 FO

CABLE CENTRAL TUBE CON ARMADURA METÁLICA CORRUGADA DE 6 A 24 FO

AR-1UDPPE-xxF-G652D

CABLE DUCTO O ENTERRADO DIRECTO CUBIERTA SIMPLE ARMADURA METÁLICA CORRUGADA 6 A 144 FO

CABLE DUCTO O ENTERRADO DIRECTO CUBIERTA SIMPLE ARMADURA METÁLICA CORRUGADA 6 A 144 FO

AR-1FDSPE-xxF-G652D

Micro Trenching

MICRO CABLE DUCTO DIELÉCTRICO DE 12 A 576 FO

MICRO CABLE DUCTO DIELÉCTRICO DE 12 A 576 FO

AR-1MICRO-D-xxxF-G652D

Cajas de Distribución

CAJA DE DISTRIBUCIÓN NAP CXS 16 P

CAJA DE DISTRIBUCIÓN NAP CXS 16 P

AR-DB-CXS-16P-HC

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO-CI

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO-CI

AR-DB-CXS-8P-HC

CAJA NAP EN LÍNEA (PASANTE) 16 PUERTOS

CAJA NAP EN LÍNEA (PASANTE) 16 PUERTOS

AR-DB16P-HC-A

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO CI70 /30

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO CI70 /30

AR-DB-CDO10P-HC-70/30-1R-1B-8BL

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO-CI CIRCULAR

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO-CI CIRCULAR

AR-RDB8P-HC

CAJA DISTRIBUCIÓN TERMINAL S2-CT

CAJA DISTRIBUCIÓN TERMINAL S2-CT

AR-DB-CDO-10P-HC

CAJA DE DISTRIBUCIÓN TERMINAL 4 PUERTOS HC – CT

CAJA DE DISTRIBUCIÓN TERMINAL 4 PUERTOS HC – CT

AR-DB4P-HC

CIERRE DE EMPALME TIPO DOMO 9 PUERTOS MECÁNICOS (8 + 1 OVAL DOBLE) DE 144 A 576 FUSIONES

CIERRE DE EMPALME TIPO DOMO 9 PUERTOS MECÁNICOS (8 + 1 OVAL DOBLE) DE 144 A 576 FUSIONES

AR-SC9P-xxF-AM

CIERRE DE EMPALME TIPO DOMO OVAL – 48/192 F

CIERRE DE EMPALME TIPO DOMO OVAL – 48/192 F

AR-SC7P-192F-M

Patchcord

PATCHCORD G652D SIMPLEX LSZH 3MM

PATCHCORD G652D SIMPLEX LSZH 3MM

Accesorios

CONECTOR DE CAMPO

CONECTOR DE CAMPO

AR-FCSC

CAJA TERMINAL (ROSETA) INTERIOR – 1 Y 2 PUERTOS SC-APC

CAJA TERMINAL (ROSETA) INTERIOR – 1 Y 2 PUERTOS SC-APC

AR-4809