Sistema preconectorizado para redes FTTH Pre-ensamblados en fábrica, para redes subtroncales y de distribución.
Conozca nuestros productos

Cables Ópticos Aéreos Loose Tube

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE SECO FTTX 12//48 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE SECO FTTX 12//48 FO

AR-1FADPE-ADSS-FTTX-xxF-G652D

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE SECO VANO 60 MT 8//60 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE SECO VANO 60 MT 8//60 FO

AR-1FADPE-ADSS-60M-xxF-G652D

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE SECO VANO 80 MT 6//144 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE SECO VANO 80 MT 6//144 FO

AR-1FADPE-ADSS-80M xxF-G652D

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE 100% SECO VANO 80 MT 6//144 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE 100% SECO VANO 80 MT 6//144 FO

AR-1FATDPE-ADSS-80M xxF-G652D

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE SECO – VANO 100 MT 12//144 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE SECO – VANO 100 MT 12//144 FO

AR-1FADPE-ADSS-100M xxF-G652D

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE 100% SECO – LOOSE TUBE – VANO 100 MT 12//288 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE 100% SECO – LOOSE TUBE – VANO 100 MT 12//288 FO

AR-1FATDPE-ADSS-100M-xxF-G652D

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE 100% SECO – LOOSE TUBE – VANO 120 MT 48 FO G657A2

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE 100% SECO – LOOSE TUBE – VANO 120 MT 48 FO G657A2

AR-1FATDPE-ADSS-120M-xxF-G652D-G657A2

CABLE ADSS CUBIERTA DOBLE 100% SECO – ANTI ROEDOR – VANO 120 MT 48 FO G657A2

CABLE ADSS CUBIERTA DOBLE 100% SECO – ANTI ROEDOR – VANO 120 MT 48 FO G657A2

AR-1FATDPE-ADSS-RP-120M-48F-G657-A2

CABLE FIG 8 6//144 FO

CABLE FIG 8 6//144 FO

AR-1FD-FIG8-PE-xxF-G652D

Cables Ópticos Aéreos Monotubo - Tubo Central

CABLE ADSS TUBO CENTRADO VANO 50 MT 2//24

CABLE ADSS TUBO CENTRADO VANO 50 MT 2//24

AR-1NSU-ADSS-PE-50M-xxF-G652D

CABLE MINI FIG 8 MONOTUBO AUTOSOPORTADO VANO 50 MT 6//12 FO

CABLE MINI FIG 8 MONOTUBO AUTOSOPORTADO VANO 50 MT 6//12 FO

AR-1UD-FIG8-LI-PE-50MxxF-G652D

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE TUBO CENTRAL – LSZH VANO 80 MT 6//24 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE TUBO CENTRAL – LSZH VANO 80 MT 6//24 FO

AR-21NSU-ADSS-ZH-80M-xxF-G652D

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE TUBO CENTRAL – PE VANO 80 MT 6//24 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE TUBO CENTRAL – PE VANO 80 MT 6//24 FO

AR-1NSU-ADSS-PE-80M-xxF-G652D

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE – 2 FRP – PE  VANO 120 MT 6//24 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE – 2 FRP – PE VANO 120 MT 6//24 FO

AR-1-2FRPU-PE-120M-xxF-G652D

Cables Ópticos Ducto - Devanado

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE SECO – REFUERZO FIBRA DE VIDRIO – ANTI ROEDOR – LOOSE TUBE 6//144 FO

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE SECO – REFUERZO FIBRA DE VIDRIO – ANTI ROEDOR – LOOSE TUBE 6//144 FO

AR-1FGDPE-RP-xxF-G652D

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE 100% SECO – LOOSE TUBE 12//288 FO G657A1

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE 100% SECO – LOOSE TUBE 12//288 FO G657A1

AR-1FTDPE-xxF-G652D-G657-A1

CABLE CUBIERTA SIMPLE SECO – ARAMIDA – LOOSE TUBE 12//288 FO

CABLE CUBIERTA SIMPLE SECO – ARAMIDA – LOOSE TUBE 12//288 FO

AR-1FADPE-xxF-G652D

CABLE CUBIERTA SIMPLE 100% SECO – ARAMIDA – LOOSE TUBE 12//288 FO

CABLE CUBIERTA SIMPLE 100% SECO – ARAMIDA – LOOSE TUBE 12//288 FO

AR-1FATDPE-xxF-G652D

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE SECO – REFUERZO DE FIBRA DE VIDRIO – LOOSE TUBE 6//288 FO

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE SECO – REFUERZO DE FIBRA DE VIDRIO – LOOSE TUBE 6//288 FO

AR-1FGPE-xxF-G652D

Cable cubierta doble seco – Refuerzo fibra de vidrio – Anti roedor 6//144 FO

Cable cubierta doble seco – Refuerzo fibra de vidrio – Anti roedor 6//144 FO

AR-1FGDPE13-RP-xxF-G652D

CABLE DOBLE CUBIERTA SECO – ARAMIDA – DIELÉCTRICO –  LOOSE TUBE 6//288 FO

CABLE DOBLE CUBIERTA SECO – ARAMIDA – DIELÉCTRICO – LOOSE TUBE 6//288 FO

AR-1FAPE13 xxF-G652D

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE – ENTERRADO – ARMADURA METÁLICA 6//144 FO

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE – ENTERRADO – ARMADURA METÁLICA 6//144 FO

AR-1FDSPE-xxF-G652D

CABLE DUCTO TUBO CENTRAL DIELÉCTRICO 6//24 FO

CABLE DUCTO TUBO CENTRAL DIELÉCTRICO 6//24 FO

AR-1-CTD-PE-xxF-G652D

CABLE SECO – ARMADURA METÁLICA – CUBIERTA DOBLE 12//288 FO

CABLE SECO – ARMADURA METÁLICA – CUBIERTA DOBLE 12//288 FO

AR-1FADPE11-xxF-G652D

Cables Ópticos Blindados - Armados

CABLE CUBIERTA SIMPLE 100% SECO – ARMADURA METÁLICA 12//288 FO G657A

CABLE CUBIERTA SIMPLE 100% SECO – ARMADURA METÁLICA 12//288 FO G657A

AR-1FTDSPE-xxF-G652D/G657A1

CABLE TUBO CENTRAL – ARMADURA METÁLICA 6//24 FO

CABLE TUBO CENTRAL – ARMADURA METÁLICA 6//24 FO

AR-1UDPPE-xxF-G652D

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE – ENTERRADO – ARMADURA METÁLICA 6//144 FO

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE – ENTERRADO – ARMADURA METÁLICA 6//144 FO

AR-1FDSPE-xxF-G652D

CABLE SECO – ARMADURA METÁLICA – CUBIERTA DOBLE 12//288 FO

CABLE SECO – ARMADURA METÁLICA – CUBIERTA DOBLE 12//288 FO

AR-1FADPE11-xxF-G652D

Micro Zanjeo

MICRO CABLE DUCTO DIELÉCTRICO 12//576 FO

MICRO CABLE DUCTO DIELÉCTRICO 12//576 FO

AR-1MICRO-D-xxxF-G652D

MICRO DUCTOS

MICRO DUCTOS

AR-1FLAT-4DUCTS 20/16MM

DERIVACIÓN Y

DERIVACIÓN Y

AR-1-Y-CONNECT-MD

DERIVACIÓN T

DERIVACIÓN T

AR-1-T-CONNECT-MD

Herrajes

SOPORTE PARA CABLE ADSS

SOPORTE PARA CABLE ADSS

AR-FDS-60

SOPORTE PARA CABLE DROP

SOPORTE PARA CABLE DROP

AR-FDROP-CLAMP-CB

Cables Ópticos Drop

CABLE DROP PLANO – 1.0 – LSZH – BAJA FRICCIÓN 1//4 FO

CABLE DROP PLANO – 1.0 – LSZH – BAJA FRICCIÓN 1//4 FO

AR-2-DROP-MSZH-1.0W 1FG657A2

CABLE DROP PLANO – 1.2W – LSZH – BAJA FRICCIÓN 1//2 FO

CABLE DROP PLANO – 1.2W – LSZH – BAJA FRICCIÓN 1//2 FO

AR-2PEUFS 1F-G657A1/2

CABLE DROP DIELECTRICO AUTOSOPORTADO TIGHT BUFFER

CABLE DROP DIELECTRICO AUTOSOPORTADO TIGHT BUFFER

AR-2-TDROP-F8AR-ZH-1F G657A1-TE

CABLE DROP PLANO TIGHT BUFFER

CABLE DROP PLANO TIGHT BUFFER

AR-2-T-DROP-MSZH 1F G657A2

CABLE DROP CIRCULAR – 5.0 –  LSZH – DOBLE CUBIERTA

CABLE DROP CIRCULAR – 5.0 – LSZH – DOBLE CUBIERTA

AR-21-DROP5.0-1F-G657A2-TE

CABLE DROP PLANO – LSZH – BAJA FRICCIÓN – PRECONECTORIZADO

CABLE DROP PLANO – LSZH – BAJA FRICCIÓN – PRECONECTORIZADO

HC-SC/APC-0/0- AR-2PEUFS-1F-G657A1/2

Cierres de Empalmes

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – 144 FO

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – 144 FO

AR-SC-6P-144F-T-CB

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – 24 FO

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – 24 FO

AR-SC4P-T 24F

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – TERMOCONTRACTIL – 96 FO

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – TERMOCONTRACTIL – 96 FO

AR-SC5P-96F-T

Cierre de empalme óptico – Mecánico – 96 FO

Cierre de empalme óptico – Mecánico – 96 FO

AR-SC5P-96F-T-W

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – 288 FO

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – 288 FO

AR-SC7P-288F-M

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – TERMOCONTRACTIL – 576 FO

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – TERMOCONTRACTIL – 576 FO

AR-SC7P-576F-T

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – DOMO – 9 PUERTOS MECÁNICOS (8 + 1 OVAL) – 144//576 FO

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – DOMO – 9 PUERTOS MECÁNICOS (8 + 1 OVAL) – 144//576 FO

AR-SC9P-xxF-M

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – DOMO OVAL – 48//192 FO

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – DOMO OVAL – 48//192 FO

AR-SC7P-192F-M

Cierre de empalme óptico – Mecánico 160//384 FO

Cierre de empalme óptico – Mecánico 160//384 FO

AR-SC7P-xxxF-M-L

Cierre de empalme óptico – Mecánico 24//144 FO

Cierre de empalme óptico – Mecánico 24//144 FO

AR-SC7P-SQ-144F-M

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – MECÁNICO – 240//480//960 FO

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – MECÁNICO – 240//480//960 FO

AR-SC9P-960F-M

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – MECÁNICO – 96 FO

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – MECÁNICO – 96 FO

AR-SC5P-96F-M

Productos Híbridos (Fusión/Distribución)

DISTRIBUIDOR  ÓPTICO 32 FUSIONES 12 PUERTOS

DISTRIBUIDOR ÓPTICO 32 FUSIONES 12 PUERTOS

AR-L-DIO-12P-CB

Caja de distribución 8 puertos

Caja de distribución 8 puertos

AR-DB-8P-IP68

CAJA DE DISTRIBUCION 16 FO

CAJA DE DISTRIBUCION 16 FO

AR-DB16F-I

Caja de Distribución 16P – 24F-48F

Caja de Distribución 16P – 24F-48F

AR-DB16/24P-48F

Caja de Distribución 16P – 48F

Caja de Distribución 16P – 48F

AR-DB16P-48F-I

Caja Terminal Fibra Óptica 24 Núcleos

Caja Terminal Fibra Óptica 24 Núcleos

AR-DB24P-B

Caja Terminal Fibra Óptica 24 Núcleos

Caja Terminal Fibra Óptica 24 Núcleos

AR-DB24P-A

CAJA NAP EN LÍNEA (PASANTE) 16 PUERTOS

CAJA NAP EN LÍNEA (PASANTE) 16 PUERTOS

AR-DB16P-HC-A

Splitters y acopladores

ACOPLADOR ÓPTICO CON SHUTTER

ACOPLADOR ÓPTICO CON SHUTTER

AR-FOA-WS-SCAPC

ACOPLADOR LC-APC Simple

ACOPLADOR LC-APC Simple

AR-FOA-LCAPC SIMPLEX

ACOPLADOR SC-UPC

ACOPLADOR SC-UPC

AR-FOA-SCUPC

SPLITTERS

SPLITTERS

SPLITTERS

ACOPLADOR SC-APC

ACOPLADOR SC-APC

AR-FOA-SCAPC

SPLITTER PLC – TIPO ODF

SPLITTER PLC – TIPO ODF

AR-OSTRAY- SC-FC-LC /APC 1-2 X 2-64

Cajas de Distribución

CAJA DE DISTRIBUCION – HC – 16 PUERTOS

CAJA DE DISTRIBUCION – HC – 16 PUERTOS

AR-DB16P-HC-PW

CAJA DE DISTRIBUCION – HC – 8 PUERTOS

CAJA DE DISTRIBUCION – HC – 8 PUERTOS

AR-DB8P-HC-PW

CAJA DE DISTRIBUCIÓN – 16 PUERTOS

CAJA DE DISTRIBUCIÓN – 16 PUERTOS

AR-DB-16P-CB

CAJA DE DISTRIBUCIÓN – 24 PUERTOS

CAJA DE DISTRIBUCIÓN – 24 PUERTOS

AR-DB-24P-CB

DISTRIBUIDOR ÓPTICO COMPACTO 12 PUERTOS

DISTRIBUIDOR ÓPTICO COMPACTO 12 PUERTOS

AR-S-DIO-12P-CB

CAJA DE DISTRIBUCIÓN NAP CXS 16 P

CAJA DE DISTRIBUCIÓN NAP CXS 16 P

AR-DB-CXS-16P-HC

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO-CI

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO-CI

AR-DB-CXS-8P-HC

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO CI70 /30

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO CI70 /30

AR-DB-CDO10P-HC-70/30-1R-1B-8BL

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO-CI CIRCULAR

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO-CI CIRCULAR

AR-RDB8P-HC

Caja de Distribución 8P Hard Connect

Caja de Distribución 8P Hard Connect

AR-DBFS8P-HC

Caja de Distribución 8P HC

Caja de Distribución 8P HC

AR-DB8F-I

CAJA DISTRIBUCIÓN TERMINAL S2-CT

CAJA DISTRIBUCIÓN TERMINAL S2-CT

AR-DB-CDO-10P-HC

Distribution Box 16 Output – ARDB-16F

Distribution Box 16 Output – ARDB-16F

AR-DB16F

CAJA DE DISTRIBUCIÓN TERMINAL 4 PUERTOS HC – CT

CAJA DE DISTRIBUCIÓN TERMINAL 4 PUERTOS HC – CT

AR-DB4P-HC

Caja Terminal Outdoor y Conectores

CAJA TERMINAL OUTDOOR COMPACTA 2 PUERTOS

CAJA TERMINAL OUTDOOR COMPACTA 2 PUERTOS

AR-TB-OUT-C-2P

CAJA TERMINAL OUTDOOR GRANDE 2 PUERTOS

CAJA TERMINAL OUTDOOR GRANDE 2 PUERTOS

AR-TB-OUT-L-2P

CAJA DE DISTRIBUCIÓN SLIM 8 PUERTOS

CAJA DE DISTRIBUCIÓN SLIM 8 PUERTOS

AR-DB8P-W

CAJA DE DISTRIBUCION 16 FO

CAJA DE DISTRIBUCION 16 FO

AR-DB16F-I

PROTECCIÓN DROP

PROTECCIÓN DROP

AR-IDP1F-O

CONECTOR DE CAMPO PARA DROP PLANO

CONECTOR DE CAMPO PARA DROP PLANO

AR-FCSC-APC

CONECTOR DE CAMPO PARA DROP CIRCULAR 3 MM

CONECTOR DE CAMPO PARA DROP CIRCULAR 3 MM

AR-FCSC-APC Flat

CONECTOR DE CAMPO PARA DROP CIRCULAR 3 MM

CONECTOR DE CAMPO PARA DROP CIRCULAR 3 MM

AR-FCSC-UPC Flat

Red de Terminación Óptica

CAJA TERMINAL (ROSETA) INTERIOR – 1 Y 2 PUERTOS SC-APC

CAJA TERMINAL (ROSETA) INTERIOR – 1 Y 2 PUERTOS SC-APC

AR-4809

CAJA TERMINAL OUTDOOR COMPACTA 2 PUERTOS

CAJA TERMINAL OUTDOOR COMPACTA 2 PUERTOS

AR-TB-OUT-C-2P

CAJA TERMINAL OUTDOOR GRANDE 2 PUERTOS

CAJA TERMINAL OUTDOOR GRANDE 2 PUERTOS

AR-TB-OUT-L-2P

ROSETA ÓPTICA – PLACA FRONTAL 2 PUERTOS

ROSETA ÓPTICA – PLACA FRONTAL 2 PUERTOS

AR-TB2P-A

Caja Terminal indoor 6 puertos

Caja Terminal indoor 6 puertos

AR-TB-I-6P-TE

CAJA DE DISTRIBUCIÓN TERMINAL INDOOR / OUTDOOR 12 PUERTOS

CAJA DE DISTRIBUCIÓN TERMINAL INDOOR / OUTDOOR 12 PUERTOS

AR-IDB12P

ROSETA ÓPTICA 1 PUERTO

ROSETA ÓPTICA 1 PUERTO

AR-TB-1P

Caja terminal indoor 2 puertos

Caja terminal indoor 2 puertos

AR-TB-2P

Caja de distribución indoor 2+8 puertos

Caja de distribución indoor 2+8 puertos

AR-TB-10P

CAJA PROTECTORA CABLE DROP

CAJA PROTECTORA CABLE DROP

AR-IDP1F-W

PROTECCIÓN DROP

PROTECCIÓN DROP

AR-IDP1F-O

CAJA TERMINAL LINEAL 1 PUERTO

CAJA TERMINAL LINEAL 1 PUERTO

AR-TB-ILINE-1P-CB