Sistema preconectorizado para redes FTTH Pre-ensamblados en fábrica, para redes subtroncales y de distribución.
Descargar Brochure

Cajas de Distribución

CAJA DE DISTRIBUCION – HC – 16 PUERTOS

CAJA DE DISTRIBUCION – HC – 16 PUERTOS

AR-DB16P-HC-PW

CAJA DE DISTRIBUCION – HC – 8 PUERTOS

CAJA DE DISTRIBUCION – HC – 8 PUERTOS

AR-DB8P-HC-PW

CAJA DE DISTRIBUCIÓN NAP CXS 16 P

CAJA DE DISTRIBUCIÓN NAP CXS 16 P

AR-DB-CXS-16P-HC

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO-CI

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO-CI

AR-DB-CXS-8P-HC

Caja de distribución NAP CXS – FUS 16 Puertos

Caja de distribución NAP CXS – FUS 16 Puertos

AR-DB-CXS-16P-HC-08P-FUS

Caja de distribución terminal 50/50

Caja de distribución terminal 50/50

AR-DB-CDO-10P-HC-50/50-1R-1G-8BL

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO CI70 /30

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO CI70 /30

AR-DB-CDO10P-HC-70/30-1R-1B-8BL

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO-CI CIRCULAR

CAJA DISTRIBUCIÓN CDO-CI CIRCULAR

AR-RDB8P-HC

Caja de Distribución 8P Hard Connect

Caja de Distribución 8P Hard Connect

AR-DBFS8P-HC

Caja de Distribución 8P HC

Caja de Distribución 8P HC

AR-DB8F-I

CAJA DISTRIBUCIÓN TERMINAL S2-CT

CAJA DISTRIBUCIÓN TERMINAL S2-CT

AR-DB-CDO-10P-HC

Caja de distribución CDO 12 puertos

Caja de distribución CDO 12 puertos

AR-DB-CDO-12P-HC

Caja de distribución QX IP68 8 puertos

Caja de distribución QX IP68 8 puertos

AR-DB-QX-8P-HC-TR

Caja de distribución QX IP68 16 puertos

Caja de distribución QX IP68 16 puertos

AR-DB-QX-16P-HC-TR

CAJA NAP EN LÍNEA (PASANTE) 16 PUERTOS

CAJA NAP EN LÍNEA (PASANTE) 16 PUERTOS

AR-DB16P-HC-A

CAJA DE DISTRIBUCIÓN TERMINAL 4 PUERTOS HC – CT

CAJA DE DISTRIBUCIÓN TERMINAL 4 PUERTOS HC – CT

AR-DB4P-HC

Cierres de Empalmes

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – 144 FO

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – 144 FO

AR-SC-6P-144F-T-CB

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – DOMO – 9 PUERTOS MECÁNICOS (8 + 1 OVAL) – 144//576 FO

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – DOMO – 9 PUERTOS MECÁNICOS (8 + 1 OVAL) – 144//576 FO

AR-SC9P-xxF-M

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – DOMO OVAL – 48//192 FO

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – DOMO OVAL – 48//192 FO

AR-SC7P-192F-M

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – MECÁNICO – 96 FO

CIERRE DE EMPALME ÓPTICO – MECÁNICO – 96 FO

AR-SC5P-96F-M

Cables Ópticos Aéreos Loose Tube

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE SECO FTTX 12//48 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE SECO FTTX 12//48 FO

AR-1FADPE-ADSS-FTTX-xxF-G652D

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE SECO VANO 80 MT 6//144 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE SECO VANO 80 MT 6//144 FO

AR-1FADPE-ADSS-80M xxF-G652D

Cables Ópticos Aéreos Monotubo - Central Tube

CABLE MINI FIG 8 MONOTUBO AUTOSOPORTADO VANO 50 MT 6//12 FO

CABLE MINI FIG 8 MONOTUBO AUTOSOPORTADO VANO 50 MT 6//12 FO

AR-1UD-FIG8-LI-PE-50MxxF-G652D

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE TUBO CENTRAL – LSZH VANO 80 MT 6//24 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE TUBO CENTRAL – LSZH VANO 80 MT 6//24 FO

AR-21NSU-ADSS-ZH-80M-xxF-G652D

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE TUBO CENTRAL – PE VANO 80 MT 6//24 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE TUBO CENTRAL – PE VANO 80 MT 6//24 FO

AR-1NSU-ADSS-PE-80M-xxF-G652D

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE – 2 FRP – PE  VANO 120 MT 6//24 FO

CABLE ADSS CUBIERTA SIMPLE – 2 FRP – PE VANO 120 MT 6//24 FO

AR-1-2FRPU-PE-120M-xxF-G652D

Cables Ópticos Drop

CABLE DROP PLANO – LSZH – BAJA FRICCIÓN – PRECONECTORIZADO

CABLE DROP PLANO – LSZH – BAJA FRICCIÓN – PRECONECTORIZADO

HC-SC/APC-0/0- AR-2PEUFS-1F-G657A1/2

SEMI-CONNECTORIZED DROP CABLE

SEMI-CONNECTORIZED DROP CABLE

AR-1-DROP5.0-HC-1F-G657A2-TE-xxM

Cables Ópticos Ducto/Devanado

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE SECO – REFUERZO DE FIBRA DE VIDRIO – LOOSE TUBE 6//288 FO

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE SECO – REFUERZO DE FIBRA DE VIDRIO – LOOSE TUBE 6//288 FO

AR-1FGPE-xxF-G652D

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE – ENTERRADO – ARMADURA METÁLICA 6//144 FO

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE – ENTERRADO – ARMADURA METÁLICA 6//144 FO

AR-1FDSPE-xxF-G652D

CABLE DUCTO TUBO CENTRAL DIELÉCTRICO 6//24 FO

CABLE DUCTO TUBO CENTRAL DIELÉCTRICO 6//24 FO

AR-1-CTD-PE-xxF-G652D

Cables Ópticos Blindados - Armados

CABLE TUBO CENTRAL – ARMADURA METÁLICA 6//24 FO

CABLE TUBO CENTRAL – ARMADURA METÁLICA 6//24 FO

AR-1UDPPE-xxF-G652D

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE – ENTERRADO – ARMADURA METÁLICA 6//144 FO

CABLE DUCTO CUBIERTA SIMPLE – ENTERRADO – ARMADURA METÁLICA 6//144 FO

AR-1FDSPE-xxF-G652D

Micro Trenching

MICRO CABLE DUCTO DIELÉCTRICO 12//576 FO

MICRO CABLE DUCTO DIELÉCTRICO 12//576 FO

AR-1MICRO-D-xxxF-G652D

Cables de Distribución

CABLE DISTRIB. PRECONECT ONECLICK DIAM 5.0 MM 1 F

CABLE DISTRIB. PRECONECT ONECLICK DIAM 5.0 MM 1 F

AR-1-DIST5.0-HC-HC-1FG657A2-TE-xxM

Patchcord

PATCH CORD SIMPLE G652D LSZH 3MM

PATCH CORD SIMPLE G652D LSZH 3MM

AR-PTC-SCAPC-SCAPC-3.0MM

Accesorios

CAJA TERMINAL (ROSETA) INTERIOR – 1 Y 2 PUERTOS SC-APC

CAJA TERMINAL (ROSETA) INTERIOR – 1 Y 2 PUERTOS SC-APC

AR-4809

CAJA TERMINAL LINEAL 1 PUERTO

CAJA TERMINAL LINEAL 1 PUERTO

AR-TB-ILINE-1P-CB

CONECTOR DE CAMPO PARA DROP PLANO

CONECTOR DE CAMPO PARA DROP PLANO

AR-FCSC-APC

CONECTOR DE CAMPO PARA DROP CIRCULAR 3 MM

CONECTOR DE CAMPO PARA DROP CIRCULAR 3 MM

AR-FCSC-APC Flat

CONECTOR DE CAMPO PARA DROP CIRCULAR 3 MM

CONECTOR DE CAMPO PARA DROP CIRCULAR 3 MM

AR-FCSC-UPC Flat